В добавленное время симферопольцы, играя в меньшинстве, забили победный гол. Отличился Лаки Идахор. Чтобы спасти матч голкипер Металлурга Владимир Дишленкович оставил ворота и побежал в атаку, но повторить подвиг Палопа ему не удалось.

"В Сербии я уже дважды проигрывал в финале. Очень обидно проигрывать, ведь мы лучшая команда, чем Таврия. Мы это показали. Возможно первый тайм у нас не получился. Жаль, что не реализовали свои моменты. Это футбол. Таврия была удачливее.&rdquo-

"Возможно, мы немножко расслабились, когда соперник остался в меньшинстве. Я видел, что команда старалась и хотела забить гол, но пропустила в свои ворота.&rdquo-

"Было ли пенальти в наши ворота? Я не знаю. В раздевалке слышал, что вообще не было. Там было много футболистов, поэтому я не могу сказать. Надо смотреть повтор.&rdquo-

"Ключевой момент? Третий гол. Мы могли забить гол и в основное время и в дополнительное, но не получилось. Возможно, даже не будем смотреть видеозапись матча. Назад уже ничего не вернешь.&rdquo-

"Конец чемпионата сказывается. Во втором тайме игроки Таврии практически стояли, у них уже не было сил. У нас сил было больше, чем у соперника.&rdquo-

"В перерыве в раздевалке ничего особо не было. Тренер подсказал несколько тактических моментов. Думаю, что каждый игрок подумал про себя, каждому стало обидно, что пропустили два мяча и могли пропустить еще больше. Мы собрались и сделали счет 2:2.&rdquo-

"Соперник ничем не удивил. Они просто реализовали свои моменты, а мы нет. Думаю, что мы намного лучшая команда.&rdquo-